Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новости

Профессия стоматолога со всех ракурсов: ординаторы «примерили» роль ассистента на стоматологическом приеме

 

Профессия стоматолога со всех ракурсов: ординаторы «примерили» роль ассистента на стоматологическом приеме

Волонтерская деятельность – часть обязательной программы обучения ординаторов в Новосибирском медико-стоматологической институте ДЕНТМАСТЕР. Обучающиеся активно участвуют в жизни вуза и мероприятиях наших партнеров: помогают с организацией материально-технического обеспечения семинаров, участвуют в координации учебного процесса, а в рамках некоторых образовательных мероприятий ассистируют врачам-стоматологам во время тренировок на современных симуляторах.

 На минувшей неделе им удалось побыть в роли ассистентов на курсе для практикующих врачей-стоматологов «Шаолинь. Эндодонтия», проводимом на базе Института нашим партнером – Центром постдипломного образования «ДентМастер». Они помогали участникам в тренировке навыков работы на микроскопе: передаче инструментов, извлечении инородных тел, вертикальной конденсации и других эндодонтических манипуляциях.

 photo_2024-03-25_10-48-32.jpg

Такая практика очень полезна для ординаторов: они обучаются видеть работу на стоматологическом приеме с разных сторон, учатся коммуницировать с коллегами разных возрастов, опыта и уровня мануальных навыков, а также лучше понимают важность работы медицинской сестры на стоматологическом приеме. Эти практические навыки помогут им в будущем стать достойным представителем профессии и эффективнее вести собственный прием пациентов. Ведь от качества взаимодействия врача и ассистента зависит комфорт пациента, качество предоставляемых услуг и хорошая атмосфера в рабочем коллективе.

Вход на сайт