Педагогическое наследие А. С. Макаренко – взгляд из современности
2023 год Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия «Года педагога и наставника» направлены на повышение престижа профессии.
Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.
В рамках цикла мероприятий, посвященных году педагога и наставника 06.10.2023 г прошло интерактивное мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения А.С. Макаренко на тему: «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ А.С. МАКАРЕНКО – ВЗГЛЯД ИЗ СОВРЕМЕННОСТИ».
Проведение мероприятия организовала кафедра Педагогики и психологии НМСИ ДЕНТМАСТЕР, преподаватель – доктор педагогических наук, профессор НГПУ Шульга Ирина Ивановна
06.10.2023
Количество просмотров: 308